Kontaktieren Sie uns

Versorgungseinrichtung der ÜSTRA e. V.
Am Hohen Ufer 6
30159 Hannover

Die Versorgungseinrichtung ist per E-Mail für Sie erreichbar unter der zentralen E-Mail-Adresse versorgungseinrichtung@uestra.de

Öffnungszeiten:
Mo. – Do.:   8.30 – 15.00 Uhr
Freitag:   8.30 – 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Verkehrsverbindung
Sie erreichen uns mit den Stadtbahnlinien 4, 5, 6, 10, 11, 17 und den Buslinien 128, 134, 300, 500 und 700 Ausstieg Haltestelle Steintor.

    captcha

    Ihre Ansprechpartner

    Geschäftsleitung

    Bernd Burghardt

    Bernd Burghardt
    Geschäftsführer
    Tel.: 0511 / 16 68 – 2421
    Mobil: 0175 / 9 02 86 23
    E-Mail: b.burghardt@ve-uestra.de

    Bereichsassistenz

    Kirsten Radtke
    Tel.: 0511 / 16 68 – 2457
    E-Mail: k.radtke@ve-uestra.de

    Betriebliche Altersversorgung

    Michael Hoffmeister

    Michael Hoffmeister
    Tel.: 0511 / 16 68 – 2463
    E-Mail: m.hoffmeister@ve-uestra.de

    Thomas Kumrow

    Thomas Kumrow
    Tel.: 0511 / 16 68 – 2443
    E-Mail: t.kumrow@ve-uestra.de

    Geschäftsbuchhaltung

    Helga Böttger

    Helga Grichel
    Tel.: 0511 / 16 68 – 2536
    E-Mail: h.grichel@ve-uestra.de

    Wohnungs- und Immobilienverwaltung

    Raimund Baron

    Raimund Baron
    Tel.: 0511 / 16 68 – 2327
    Mobil: 0171 / 9 73 77 46
    E-Mail: r.baron@ve-uestra.de

    Thomas Meier
    Tel.: 0511 / 16 68 – 2328
    Mobil: 0151 / 56 84 76 97
    E-Mail: t.meier@ve-uestra.de

    Eike Becker
    Tel.: 0511 / 16 68 – 2597
    Mobil: 0151 / 12 21 99 84
    E-Mail: e.becker@ve-uestra.de