Kontaktieren Sie uns

Versorgungseinrichtung der ÜSTRA e. V.
Am Hohen Ufer 6
30159 Hannover

Die Versorgungseinrichtung ist per E-Mail für Sie erreichbar unter der zentralen E-Mail-Adresse versorgungseinrichtung@uestra.de

Öffnungszeiten:
Mo. – Do.:   8.30 – 15.00 Uhr
Freitag:   8.30 – 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Verkehrsverbindung
Sie erreichen uns mit den Stadtbahnlinien 4, 5, 6, 10, 11, 17 und den Buslinien 128, 134, 300, 500 und 700 Ausstieg Haltestelle Steintor.

captcha

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Bernd Burghardt

Bernd Burghardt
Geschäftsführer
Tel.: 0511 / 16 68 – 2421
Mobil: 0175 / 9 02 86 23
E-Mail: b.burghardt@ve-uestra.de

Bereichsassistenz

Selina Voßeler
Tel.: 0511 / 16 68 – 2457
E-Mail: s.vosseler@ve-uestra.de

Betriebliche Altersversorgung

Michael Hoffmeister

Michael Hoffmeister
Tel.: 0511 / 16 68 – 2463
E-Mail: m.hoffmeister@ve-uestra.de

Thomas Kumrow

Thomas Kumrow
Tel.: 0511 / 16 68 – 2443
E-Mail: t.kumrow@ve-uestra.de

Geschäftsbuchhaltung

Helga Böttger

Helga Böttger
Tel.: 0511 / 16 68 – 2536
E-Mail: h.boettger@ve-uestra.de

Wohnungs- und Immobilienverwaltung

Raimund Baron

Raimund Baron
Tel.: 0511 / 16 68 – 2327
Mobil: 0171 / 9 73 77 46
E-Mail: r.baron@ve-uestra.de

Andreas Geffert

Andreas Geffert
Tel.: 0511 / 16 68 – 2328
Mobil: 0171 / 9 73 77 44
E-Mail: a.geffert@ve-uestra.de

Andreas Bertling

Andreas Bertling
Tel.: 0511 / 16 68 – 2597
Mobil: 0175 / 1 84 29 12
E-Mail: a.bertling@ve-uestra.de